"ШАГ"

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» («ШАГ»)

Основная задача проекта – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества, что позволит сформировать готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и др.), самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.

24.09.2020. В школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов. Тема: «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность». У ребят состоялся интересный диалог с классными руководителями и педагогом-организатором О.О.Тараненко.

Архив проведенных мероприятий

21.05.2020 В школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов. Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).
23.04.2020 В школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов. Тема «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).
26.03.2020 В школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов. Тема «Мы – граждане мирной и созидательной страны (День Конституции Республики Беларусь)». В ходе мероприятия учащимся, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарочные издания "Я - гражданин Республики Беларусь". У юных граждан Республики Беларусь состоялся содержательный разговор с социальным педагогом Климович Г.А. и педагогом-организатором Тараненко О.О. о гражданственности, государстве, правах и обязанностях граждан.
27.02.2020 В школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов. Тема «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)». Гостем на этом мероприятии был Руководитель МЦДП Ленинского района, полковник в запасе Тайдонов А.В.
23.01.2020 В школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8-11 классов. Тема «Ганаруся сваімі славутымі землякамі». Гостем на этом мероприятии была председатель ветеранской организации КУП "ЖЭУ 2", член Союза журналистов Республики Беларусь В. П. Сманцер.