МИФ

Методическая тема: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики, физики, информатики».

Цель: создание условий для совершенствования предметно-методической подготовки учителя посредством совершенствования профессиональных знаний и умений педагогов, творческого потенциала и профессиональной компетентности.

Задачи:

• Содействовать актуализации и углублению предметных знаний учителей, совершенствованию методики преподавания учебных предметов, овладению здоровьесберегающими образовательными технологиями.
  • Обеспечить совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по результатам изучения качества общего среднего образования, проведенного Национальным институтом образования.
  • Способствовать включению учителей в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  • Осуществлять методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации.
  • Осуществлять информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.

УЧИТЕЛЯМИ МО ОБОБЩЁН ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ ПО СЛЕДУЮЩИМ ТЕМАМ:

• Полещук Ю.А. "Формирование ключевых компетенций учащихся через использование многомерной дидактической технологии".
  • Лаврищева Н.В. "Организация индивидуального обучения как средство формирования навыков самостоятельной работы".
  • Волчкова С.Н. "Как преодолеть стандарты мышления и сформировать творческую личность"

Методические ресурсы

• Павлова Ирина Ивановна
  • первая категория